Лучшие цитаты Земфиры

Лидер группы «Zемфира» Земфира Рамазанова родилась 26 августа 1976 в городе Уфа. Миллионы прослушиваний в сутки у данной исполнительницы объясняются тем что, цитируя критиков, «Земфира не пишет для фанатов». Российская певица является продюсером, музыкантом и автором своих песен. Первую композицию написала в семь лет. Спустя 16 – первый альбом. Каждая песня это честное откровение о себе и о своей жизни.

Цитаты из песен

Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою… Хочешь?


Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже… Хочешь?


Если выживем этим летом, то с нами уже ничего не случится. Этим летом.


Бился неровно пульс,
Мысли казались голыми.
Из пистолета грусть
Целилась прямо в голову. Я полюбила Вас.


Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Умноженная лень на желание по-крупному сыграть,
Только всё равно найдутся, покрупней. Деньги.


Я разошлю открытки светлым незнакомым
Я их по запахам узнаю по влюбленным. Город


Домой — слишком рано и пусто.
С тобой — слишком поздно и грустно. Город


Прости меня за слабость и за то, что я так странно и отчаянно люблю… Мы Разбиваемся.


Вздох сожаления на губах
Зависли в неправильных городах
Звонки телефонные, под луной
Границы условные, — я с тобой. Мы разбиваемся.


Море обнимет закопает в пески
Закинут рыболовы лески
Поймают в сети наши души
Прости меня моя любовь П.М.М.Л.


Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется. Девочка-скандал.


Сегодня лучший день, чтобы забыть тебя,
Разлюбить тебя, я буду как тень,
Читать все вывески, терять свои виски,
И думать о нас, но невозможно, нет. Пальто


Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела. Снег.


Не стреляйте!
В этой комнате любовь! Не стреляйте.


Замороженными пальцами в отсутствии горячей воды…
Заторможенными мыслями в отсутствии, конечно, тебя… Бесконечность


Если ты будешь со мною жить,
Я совсем перестану петь,
Ты не сможешь меня терпеть,
Мои нервы, депрессии, мат,
Бесконечные злость и боль,
И твоя жизнь превратится в ад. Крым


Здравствуй, мама. Плохие новости. Герой погибнет в начале повести. Любовь, как случайная смерть


Ты не знаешь меня
Ни черта, ни черты,
Только некий портрет
Из поступков и слов,
Из иллюзий и снов..
Приглашаю тебя
Завтра в собственный ад,
Там вполне хорошо,
Только сильно трясёт,
Постоянно трясёт,
Как на корабле,
Но зато мы вдвоём. Abuse


Я же тысячу лет заглядывала внутрь,
Тысячу лет не помню светлых утр,
Кто из нас прав – рассудит позже время,
Я же пока пытаюсь вспомнить
Своё имя, каким меня кричала мама
Ночью, когда её любви не стало,
Я до сих пор помню этот ужас,
Только потом стало только хуже. Я же тысячу раз хотела написать,
Тысячу раз хотела рассказать,
Что ты мне врала, любимая мама,
Ты нанесла мне страшные раны,
Кто из нас прав – рассудит позже время,
Я же пока пытаюсь вспомнить имя,
Эти дожди меня совсем ускорят,
Ты меня жди – я буду скоро. Мама


Цитаты из интервью

«Я не считаю себя поэтом. Я не оцениваю свои тексты как поэзию. Музыка мне понятнее».
«Счастье — это гармония внутри себя».
«Я сегодня очень критична к себе».
«Я — нечто противоположное определению «гламурная» кто бы то ни было. Я не формалист. А термин «гламур» предполагает какую-то идеальную форму».
«Мне очень не нравится давать интервью. Я больше люблю заниматься своими прямыми обязанностями — играть концерты. Еще меньше я люблю ходить в телевизор. Это очень запаривает, тем более мне там и ходить-то некуда. Ну, вот в какую программу я пойду? В ток-шоу? Бесконечные передачи про коньки? Довольно трудно меня там представить». Из интервью с В. Познером.


«Стихи я никогда не писала, я пишу тексты к песням. Мне кажется, что написать тексты для песен может любой человек, который понимает, что такое рифма и читает книги. Я никогда не правлю свои тексты, они не являются для меня формой искусства, мои тексты являются скорее зафиксированным настроением». Выступление и интервью в программе «проСВЕТ» на телеканале «Россия».


«Я люблю быть одна. Мне комфортнее быть одной. Максимально естественно. Я в принципе за естественность. Мое естественное состояние — когда рядом никого нет». Программа «Школа злословия».


«Я живу как человек, чьё имя не засвечено».
«Почему все считают, что музыкант должен быть постоянно несчастным, почему нам отказывают в счастье, в праве быть счастливым? И почему обязательно счастье, покой и комфорт, способность остро чувствовать, способны преобразовывать эти страдания в шедевр но ведь не всегда получается шедевр. Ты можешь создать один или два шедевра. Ради одного или двух шедевров ты должен быть несчастен? Это несправедливо, Мне кажется». Из интервью VK-Live.


«Я очень люблю людей с хорошим чувством юмора. Я люблю хорошую шутку. В связи с этим ненавижу все эти юмористические передачи. Но именно эмоциональное переживание со знаком минус все же движет мной, когда я сажусь за инструмент. То есть, если мне весело, я предпочитаю работать и уделять время себе, а если мне грустно я очень не люблю вешать вои проблемы на окружающих. Тем более ныть. Я ною в пластинку, а потом надоедаю всей стране. Смех для меня состояние не творческое». Программа «Школа злословия».


«Я считаю что Англия – культурный центр планеты». Программа «Большой концертный завтрак».


«Первую свою песню я написала в 5 лет, и она была написана за мороженое. Вторая в 7 лет для того, чтобы выручить маму, чтобы принять участие в каком-то творческом конкурсе».

«Вдохновить меня может все, что угодно, даже ваша красная кофточка. Все, что угодно. Творческий процесс непредсказуем и его нельзя рассчитать заранее. Не существует каких-то формул. Тебя вштырило, ты пошел написал и сыграл».
«В общем, я не настолько сентиментальна и не настолько доверчива, чтобы воспринимать все это за чистую монету. Ведь это могут говорить фанаты, которые изначально настроены очень лояльно, либо какие-то льстецы. Я больше обращаю внимание на критику, чем на какие-то лестные замечания. Да, почему – то у меня больше критика остается в голове».
«Я всегда хотела заниматься тем, чем занимаюсь и никогда не меняла этого решения и целенаправленно к этому шла. У меня никогда не возникало желания поменять профессию». Из интервью после концерта в Барнауле.


«Любить можно за какие-то детали, а уважать за какие-то свершения. У меня очень узкий круг общения. Иногда он сужается до рыбок».

«Когда ты выходишь на сцену, ты должен делать праздник. За год, ты понимаешь, что праздников было очень много и тебе нужно просто тупого обывательского молчания и глядения в окно. И больше ничего». Программа «Детали».


«Мне нравится моя профессия, и я не представляю себя в ином качестве. Но мне не нравится, когда на меня все глазеют. И мне бы хотелось, чтобы у меня оставались права нормального человека. Чтобы меня не фотографировали все подряд. Я приношу в жертву свою свободу ради музыки». Из интервью «Наше радио». Программа «Кафе».


«На моих концертах происходит выброс всего самого положительного, что во мне есть». Программа «Дата».


«Лично мне гораздо проще написать какую-то лирическую композицию и, когда у меня получается нечто веселое и позитивное, я радуюсь, горжусь собой». Выступление и интервью на телеканале «ТВЦ». Программа «Кухня».


«В каждом человеке должен быть элемент вольности». Из интервью в машине, НТВ. Программа «Намедни».


«Я явлюсь последним цензором относительно своего творчества. И если мне будут говорить, что я написала отличную песню, а я буду понимать что это не так, я не поведусь на такие разговоры. С другой стороны, если песня хорошая — я слышу это, и меня никто в этом не разубедит. Этому нельзя научить». Выступление и интервью в программе «проСВЕТ» на телеканале «Россия».


×